Parlamentares

por admin última modificação 08/04/2015 11h35
Relação de parlamentares diplomados em cada legislatura.

SEBASTIÃO ROBERTO COLLIS

por Assessoria de Comunicação publicado 29/04/2015 11h14, última modificação 08/05/2015 09h21

SEBASTIÃO ROBERTO COLLIS - Leia mais…

LUIZ ANTÔNIO FERNANDES RIBEIRO

por Assessoria de Comunicação publicado 08/05/2015 09h37, última modificação 26/05/2015 08h53
<p>Natural de Passo Fundo-RS, formado na Universidade PUC (Pontifícia Universidade Católica) no curso de Zootecnia em 1975 a 1978. Enquanto morador de Passo Fundos-RS foi:</p> <ul> <li><span>Vice-presidente por dois mandatos seguidos do grêmio Estudantil de Nossa Senhora da Conceição - (GENSC);</span></li> <li><span>Fundador da APE (Aliança Passofundense EStudantil);</span></li> <li><span>Membro ativo da Banda Marcial do Colégio Nossa Senhora da Conceição;</span></li> <li><span>Participação ativa em esportes.</span></li> </ul> <p>Morador de Ribas do Rio Pardo-MS há 29 anos, sendo Pecuarista, presidiu o Sindicato Rural de Ribas do Rio Pardo-MS em 2007-2013 e participou do Rotary Clube por 11 anos. Atualmente é mobilizador dos cursos oferecidos pelo Senar MS (Serviço Nacional de Aprendizagem Rural), membro da Maçonaria, Presidente da Comissão de meio Ambiente da Câmara Municipal de Ribas do Rio Pardo-MS e vereador atuante da Câmara Municipal de Ribas do Rio Pardo-MS.</p>

LUIZ ANTÔNIO FERNANDES RIBEIRO - Leia mais…

SÔNIA MARIA DE OLIVEIRA PASSOS

por Assessoria de Comunicação publicado 08/05/2015 09h45, última modificação 08/05/2015 09h45

SÔNIA MARIA DE OLIVEIRA PASSOS - Leia mais…

Ações do documento